Новости

в целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт:

18 мая 2020 г.
Учащиеся МБОУ Степано - Савченской ООШ приняли участие в областном конкурсе "Тюльпаны Победы", проводимом Ассоциацией "Живая природа степи". Ребята: Буряченко Яна, Глод Алексей, Козлова Виктория, Коношко Данил представили свои сочинения в двух номинациях конкурса "Старая фотография -фронт" и "Они сражались за Родину".
15 мая 2020 г.
Учащиеся нашей школы Коношко Данил и Козлова Виктория стали призерами регионального онлайн -проекта "Война. Победа. Память", приуроченного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.
11 мая 2020 г.
Учащиеся отряда ЮИД "Светофор" МБОУ Степано - Савченской ООШ приняли участие в интернет - марафоне "ЮИД за Победу благодарит".
7 мая 2020 г.
В МБОУ Степано-Савченской ООШ проводится профилактическая работа по ПДД. В условиях пандемии обучающиеся вместе с родителями посмотрели онлайн Урок и прошли тестирование на знание ПДД (с 28.04.по 18.05.2020г.)
7 мая 2020 г.
С целью сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны наши ребята приняли участие в номинациях: "Перекличка Героев", "Для героев былых времен" акции "Парад Героев народов Дона".
5 мая 2020 г.
Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это уважение к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В преддверии праздника Победы на территории Милютинского района проходила Акция "Окна Победы", которая поддержана учащимися и учителями нашей школы.
Никто не забыт и ничто не забыто!
29 апреля 2020 г.
75 лет прошло со времен Великой Отечественной войны, но мы, потомки, будем всегда помнить о тех годах и тех людях, благодаря которым мы живём.
Обучающиеся и учителя приняли активное участие во Всероссийской акции "Солдатский платок", посвященной Году Великой Победы.
27 апреля 2020 г.
Пятиклассники МБОУ Степано-Савченская ООШ приняли участие в конкурсе творческих работ "Была весна, была Победа!", посвященный 75-летию Победы. Руководитель Шумская Е.Н. Работы учащихся "Павшим героям" Шевченко Дмитрия и "Пусть будет мир всегда" признаны лучшими.
24 апреля 2020 г.
В МБОУ Степано-Савченская ООШ под руководством учителя истории Лесняк В.Б. был проведен заочный школьный этап Всероссийского конкурса "Моя семья в годы Великой Отечественной войны".
Лучшими признаны работы "Наши деды ковали Победу" Аникеенко С.(5 класс), "Мой дедушка на фронтах Великой Отечественной войны" Украинцев М.(8 класс), "Они защищали Родину" Буряченко Я.(8 класс)
23 апреля 2020 г.
Шестиклассники МБОУ Степано-Савченская ООШ приняли участие в Акции "Час ЗЕМЛИ"
17 апреля 2020 г.
К 75-летию Победы в Подмосковном парке "Патриот" будет открыта "Дорога памяти" - электронная база, в которой размещены сведения о наших соотечественниках - участниках Великой Отечественной войны.
Страницы: