Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Час ЗЕМЛИ

23 апреля 2020 г.

В календаре международных праздников существует два Дня Земли – первый отмечается в День весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.

Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена ООН в 1971 году для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

В нынешних непростых условиях пандемии и дистанционного обучения шестиклассники не остались в стороне. Классный руководитель 6 класса Украинцева С.В.провела разъяснительную работу об истории праздника и рассказала ребятам, чтобы принять участие в ежегодной акции «Час Земли», шестиклассники на 1 час дома выключили свет и все электроприборы.