Президентские игры и состязания 2023

С 01 марта по 26 апреля 2023 года в МБОУ Степано-Савченской ООШ проходили Президентские игры и состязания 2023 года.

В соревнованиях по президентским играм и состязаниям приняли участие обучающиеся с 1-9класс.

Цель: является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления здоровья.

Задачи:

развитие способностей и талантов у детей и молодежи, содействие в их самоопределении и профессиональной ориентации через приобщение к исследовательской и творческой

деятельности;

формирование у детей, подростков и молодёжи навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию через регулярные занятия физической

культурой и спортом.

Работая над программой президентских игр и состязаний, мы с детьми разработали программу.

Выполняя нормы по легкой атлетике набольшее количество баллов в 5 классе набрали Шевченко Денис 160 очков и среди девушек Семочкина Дарья- 179 очков.

Провели соревнования по баскетболу, мини-футболу.

Готовились к теоретическому конкурсу, провели Викторину " Быстрее, выше, сильнее", победителями которой стали Семочкина Дарья, Алексанова Мария, Крейдер Алексей.

Провели соревнования по шахматам победители Егоров Дмитрий, Алексанова Мария.