Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Сегодня на занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. 22 декабря они отметят свой профессиональный праздник — День энергетика. А, возможно, этот день станет профессиональным праздником и для кого-то из обучающихся.

14 декабря в нашей школе на занятии курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации — об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. В нашей школе прошел Тематический профориентационный урок «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». Сегодня мы поговорили о том, какие направления есть в сфере энергетики, какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё поговорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. Ученики выполняли интерактивные задания. По всей России работают профессионалы в области энергетики — они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передавать энергию быстро и без потерь. Сегодня мы много говорили об энергетике, а для тех, кто хочел попробовать себя в этой отрасли на практике, в Профиграде открылась профпроба «Инженер-энергетик». Она доступна по ссылке: bvb-kb.ru/ee.