Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Мероприятие «Сильные, ловкие, смелые» с целью выявления самых спортивных детей

Литературная гостиная «Сказка ложь да в ней намёк - добрым молодцам урок

29 марта в пришкольном лагере было проведено мероприятие в литературной гостиной «Сказка ложь да в ней намёк - добрым молодцам урок», которое провела Макарова О.А. Сказка - источник народной мудрости. Она учит доброте, смелости и честности. Порицая зло и несправедливость, сказка вызывает у ребёнка сочувствие к обиженным героям и тем самым содействует формированию гражданственности.

Представленное мероприятие составлено в виде игры с заданиями по сказкам. Все задания были  направлены на развитие связной речи, мышления.  Самыми активными в мероприятии были Дунайцев Николай, Матвиенко Анастасия, Колесников Александр, Кравченко Александр. Целью мероприятия сала расширение кругозора воспитанников, привитие любви к художественному чтению. Мероприятие понравилось воспитанникам и  достигло поставленной цели.

.

29 марта в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей прошла очередная минутка осторожности «Один дома». Её провела воспитатель Кузнецова Т.В. Она познакомила обучающихся с вопросами по ЗОЖ, когда ребёнок дома один. Основной целью проведённой минутки стало соблюдение правил безопасности с предметами, окружающими ребёнка  дома.   Дети принимали в минутке безопасности самое активное участие. Проведение «минуток» в лагере стало традиционным и давно полюбилось детьми

 

29 марта в пришкольном лагере  состоялось очередное занятие в Точке Роста» ,которое провела  воспитатель Ефименко Л.Г.

 Шахматы во внеурочное время положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением. Обучение игре в шахматы с раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет этим детям преодолеть замкнутость, мнимую ущербность. Древние мудрецы сформулировали суть шахмат так: “Разумом одерживать победу”. Шахматные игры развивают такой комплекс наиважнейших качеств, что с давних пор приобрели особую социальную значимость – это один из самых лучших и увлекательных видов досуга, когда-либо придуманных человечеством. Поэтому актуальность данного занятия состоит в том, что оно направлено на организацию содержательного досуга учащихся, удовлетворение их потребностей в активных формах познавательной  деятельности. При игре в шахматы не было победителей и побеждённых. Все просто учились играть, помогая друг другу в сложной шахматной ситуации.

 .

 29 марта состоялось торжественное закрытие пришкольного лагеря «Весенняя перезагрузка» с дневным пребыванием детей. Все пять дней дети с удовольствием посещали лагерь, активно участвовали в разнообразных мероприятиях, которые воспитывали у школьников чувства патриотизма, причастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.В заключении  мероприятия начальник лагеря Ефименко Л.Г. вручила всем воспитанникам лагеря благодарности за различные мероприятия.

 

28 марта в пришкольном лагере было проведено спортивное мероприятие «Сильные, ловкие, смелые» с целью выявления самых спортивных детей.  Неоспорима роль спорта в процессе социализации личности, становлении  характера молодого человека, формировании системы морально-этических ценностей, решении проблемы общения.
       Очень высок интерес у  детей к  событиям спортивной жизни и к  спортивным кумирам.  Занятия спортом - это реальная альтернатива миру здоровья. Целью проводимого мероприятия была  пропаганда здорового образа жизни; умение действовать коллективно. Проведённое мероприятие    способствовало осознанию необходимости правильного, бережного отношения к своему здоровью. В книгу рекордов лагеря были занесены имена Дунайцева Николая и Ермаковой Виктории.

 

       Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития школьника Игры,

Во время игры дети много двигались. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус, способствуют умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Во время игры весной на свежем воздухе детям просто необходимо погреться на солнечной лужайке.

Именно на  свежем воздухе легче  организовать подвижные игры с детьми, ведь в помещении осуществление многих из них очень затруднительно. Роль любых игр в развитии ребенка очень высока. Игры влияют проведённые на свежем воздухе, способствуют повышению  выносливости и устойчивости воспитанников к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. 28 марта с воспитанниками пришкольного лагеря были проведены игры на свежем воздухе.на развитие мышления, ловкости, смекалки, выносливости, укрепляют физическое здоровье детей. Помимо того, что игры очень полезны для развития детей, так они ещё и увлекательны. Всем детям нравится прыгать, бегать, скакать. Мероприятие детям понравилось и надолго запомнится.

 

      28 марта в пришкольном лагере состоялось очередное заседание в интеллектуальной гостиной « Угадай-ка!». Целью проводимого мероприятия стало расширение знаний учащихся об окружающем мире, об ответственности за порученное дело, о соблюдении правил коллективной игры.

В  интеллектуальных  конкурсах дети не уступали друг другу,  отвечали на все предложенные вопросы, справились со всеми предложенными заданиями. Самыми активными участниками были Ермакова Виктория, Украинцева Юлиана, Самсонов Александр,  Матвиенко Анастасия. Мероприятие достигло поставленной цели и запомнится  воспитанникам надолго