21 марта в рамках цикла внеурочных занятий по программе курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов было проведено Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Обучающиеся 6-9 классов МБОУ Степано-Савченской ООШ узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране. Кроме этого, ребята смогли посмотреть ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли - сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде. Ребята увидели перспективы развития образования, направления, по которым оно будет развиваться, познакомились с профессиями в этой сфере.