Профориентационный минимум.

Во всех школах страны в этом учебном году вводится Единая модель профориентационной деятельности — профориентационный минимум. В рамках данной работы во всех 6-11 классах запланировано проведение занятий курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Сегодня 7 сентября прошло первое занятие, на вводном уроке курса для обучающихся сделали обзор отраслей экономического развития страны. В течение учебного года школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономики, в области инноваций и развития науки, инженерии и в других сферах, получат информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.