16 ноября в МБОУ Степано-Савченской школе состоялось очередное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты»: Профориентационное занятие «Россия в деле». В ходе занятий обучающиеся говорили о ряде важных и нужных направлений и профессий, связанных с медициной и здравоохранением. Ученики просмотрели познавательные видеоролики об отрасли " Медицина" и отрасли "Генетика", в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, о том, как они используют современные технологии в работе. После просмотра прошло обсуждение, в результате которого ученики определили наборы фактов для каждой отрасли. В конце занятия были перечислены многочисленные профессии медицины и составлены списки профессиональных и личных качеств людей. В заключение обучающиеся 6-9 классов пришли к выводу, что выбор профессии – это выбор и решение каждого.