Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

7 декабря 2023года в Степано-Савченской школе прошло очередное еженедельное занятие курса "Россия - мои горизонты" в рамках реализации профориентационного  минимума.

Учащиеся погрузились в сферу государственного управления и безопасности. После просмотра видеоматериалов  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята 6-9 классов познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность.

Как устроено государство и почему им нужно управлять?

Управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей.

Что общего у таких профессий, как «военный», «полицейский» и специалиста, который работает в каком-нибудь ведомстве?

Все они — государственные служащие. Их основные обязанности — работать во благо граждан и решать поставленные задачи, проявляя верность государству, честность и открытость.

Ответы на эти и другие вопросы ребята получили благодаря сегодняшнему занятию, которое в будущем поможет им раскрыть свои интересы и получить хорошее представление о том, какая работа будет по душе.