Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Тема 23. Профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

22 февраля в МБОУ Степано-Савченской ООШ прошло профориентационное занятие для учащихся 6-9 классов на тему «Россия комфортная». Ребята знакомились с отраслью строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которая является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. Комфорт — это совокупность бытовых удобств, благоустроенность и уют жилища, общественных учреждений. Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.