Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Центр детских инициатив "Истоки"

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МБОУ Степано – Савченской ООШ создан Центр детских инициатив «Истоки».

Центр детских инициатив «Истоки» для удобства функционирования располагается на 2 этаже школы в зоне рекреации, помещение уютное, светлое, проветриваемое, оснащено противопожарной системой.

Оснащен центр новой мебелью: имеется комплект столов-трансформеров и стульев как для групповой, так и для индивидуальной работы учащихся, офисные диваны, настольные игры, пуфы, стеллажи для кроссбукинга.

Имеется компьютерное, мультимедийное и звуковое   оборудование для организации разных видов  деятельности (моноблок, компьютеры (ноутбуки), колонки, , wi-fi – роутер).

При входе в ЦДИ «Истоки» размещены табличка с названием «Центр детских инициатив «Истоки» и логотипы Российских  школьных детских объединений «РДШ», «ЮИД», «Юнармия», «Орлята России», в центре справа расположен флаг - государственный символов Российской Федерации. В зоне рабочего места  советника директора размещены: информационный стенд  с актуальной информацией о деятельности детских объединений, расписанием занятий кружков и секций на текущий учебный год и плакат «Территория твоих возможностей»,  стеллаж для кроссбукинга оформлен выставкой достижений учащихся школы (грамоты, памятные призы).

Имеются дидактические материалы, используемые в воспитательной работе, настольные игры (шахматы, шашки, географическое лото, игра «Вокруг света»), тематические подборки книг и энциклопедий, дидактический материал по правилам дорожного движения (набор «Дорожные знаки»), развивающие игры 6+,8+ (3 шт.)

Разработан план работы Центра «Истоки» на учебный год для индивидуальной и групповой  деятельности обучающихся в соответствии с режимом работы школы.

Предусмотрено рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В школе ведется активная творческая работа Центра «Истоки». В ЦДИ проводятся собрания школьного юнармейского отряда, классные часы, мастер-классы, мероприятия отряда ЮИД «Светофор», реализуются проекты «Орлята России» и «Разговоры о важном».  Информация  о проведенных мероприятиях освещена  в социальной сети ВКонтакте МБОУ Степано – Савченской ООШ.

Приказ Положение План работы