Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Приём в школу

Прием детей на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год, проживающих на закрепленной территории МБОУ Степано-Савченской ООШ будет осуществляться с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Прием детей на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год,

проживающих на закрепленной территории МБОУ Степано-Савченской ООШ

будет осуществляться с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г.

 

Порядок приема заявлений для зачисления в 1 класс

  1. С 004.2021 г. по 30.06.2021 г. принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке.
  2. С 06.07.2021 г. принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закрепленном за школой микроучастке, при наличии свободных мест.

Ждем Вас в кабинете № 7 (директор)

c 01.04.2021 г. по 05.09.2021 г. (понедельник-пятница) с 8:00-16:00

 

Так же подать завление и документы для поступления в школу можно на портале Госуслуги

 

 

 Необходимые документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) – заполняется при приёме.

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя).

3. Свидетельство о рождении ребёнка.

4. Справка о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

5. Оригинал  страхового медицинского полиса.

.

 

Планируемое количество классов - 1

Количество учащихся в них - 12

 

Выписка из Устава МБОУ Степано- Савченской ООШ

    1. . Получение начального общего образования в Организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Учредитель Организации может разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Организация обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории, закрепленной за Организацией Учредителем, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Гражданам, не проживающим на закрепленной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее нормативной, установленной в Российской Федерации.В случае отсутствия мест в Организации родители (законные представители) обращаются в органы управления образованием или Учредителю Организации.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, осуществляется согласно действующему законодательству, а  так же международными  договорами