Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

Сегодня, 18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Обучающиеся 6-9 классов познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы по праву можем гордиться этой отраслью, потому что Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. Ведь атом — это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной. 
На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.