Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Мероприятия 2022-2023 учебный год

1 сентября 2022 года. Открытие Центра "Точка роста"

На базе МБОУ Степано-Савченской ООШ 1 сентября 2022 года открылся Центр образования  естественно-научного  профиля «Точка роста» . 

Работа Центра «Точка роста» очень  важна, она совершенствует условия для повышения качества образования, расширяет возможности обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов.
Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

В работу «Точек роста» включены инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей  школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

 

 

 

Центр "Точка роста" МБОУ Степано-Савченская ООШ

Областной конкурс проектно-исследовательских работ «Малая академия юных исследователей». Исследовательский проект «Влияние газированных напитков на организм человека».

В целях поддержки и поощрения проектно-исследовательской деятельности учащихся в области естественных и гуманитарных наук государственное автономное учреждение Ростовской области «Институт развития образования» проводит областной конкурс проектно-исследовательских работ учащихся 4-8 классов образовательных учреждений «Малая академия юных исследователей» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 4-8 классов образовательных организаций.

Шестиклассник Алимхан Измаилов, обучающийся 6 класса принял участие в Конкурсе. Он подготовил исследовательский проект «Влияние газированных напитков

на организм человека».

На занятиях Кружка "Практическая биология" Алимхан вместе с ребятами проводил опыты для Практической части проекта.

 

На занятии кружка "Практическая Биология" по теме "Красная книга Ростовской области" обучающиеся 5-6 классов работали с гербарием растений.