30 ноября в нашей школе состоялось очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты». Сегодня было практическое занятие: «Инженер-испытатель космических аппаратов». Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день.

В сегодняшней профпробе  учащиеся  выступили в роли инженера-испытателя космических аппаратов. Они тестировали  устройства перед их отправкой на орбиту, а затем контролировали  их в космосе, решая возникающие задачи. А чтобы занятие было более продуктивным, состоялась виртуальная экскурсия по выставке «Россия»: павильон Космос, по выставке «Россия»: павильон "Промышленность".