Сроки проведения итогового собеседования в 2023- 2024г.

2024 года

2024 года

2024года

Основной срок (вторая среда февраля)

Дополнительный
срок (вторая рабочая среда марта)

Дополнительный
срок (третий  понедельник апреля)

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

Не позднее, чем за 2 недели до начала итогового собеседования.

В 2023-2024 уч. году - до 31.01.2024г.

Место подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

МБОУ Степано-Савченская ООШ

Сроки проведения итогового собеседования

Для всех обучающихся

14 февраля 2024

Для обучающихся, получивших «незачет»,
не завершивших собеседование,
отсутствующих по уважительной причине

13 марта 2024
15 апреля 2024

Места проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование выпускников 9 класса будет проходить в своей школе.

Время проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится индивидуально с каждым участником в течение 15 мин. Для участников, имеющих статус ОВЗ, время проведения итогового собеседования увеличивается на 30 мин.

Места ознакомления с результатами итогового собеседования

С результатами собеседования учащиеся 9 класса знакомятся в своей школе под роспись.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для участников с ОВЗ продолжительность  выполнения увеличивается на 30 минут.

Рекомендованное время проведения итогового собеседования – с 9.00 до 14.00 местного времени.

Технология проведения итогового собеседования  предполагает устное выполнение участниками заданий КИМ.

КИМ состоит из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

КИМ итогового собеседования размещаются на федеральном Интернет-ресурсе за 60 минут до начала итогового собеседования и будут доступны для получения в течение одного часа с момента размещения. По истечении указанного времени доступ к КИМ будет закрыт.

Критерии оценивания устных ответов участников для экспертов являются общими для всех вариантов и размещены на официальном сайте ФИПИ в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» (Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

Модель итогового собеседования 9 классов по русскому языку   http://legacy.fipi.ru/about/news/model-itogovogo-sobesedovaniya-9-klassov-po-russkomu-yazyku

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования в 2024г.

Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования 2024г

Критерии оценивания