01 февраля в рамках профориентации учащихся прошло  очередное занятие "Россия - мои горизонты". Тема этой недели «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Туризм - это перспективная отрасль экономики для развития. Именно они превращают свой регион и страну в привлекательное направление для путешественников. В ходе занятия, учащиеся посмотрели тематические видеоролики: с международной выставки-форума «Россия», о различных регионах России. . Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. В ролике «Было-стало» ребятам рассказали о различных возможностях внутреннего туризма в России, которые появились за последние годы. Ребята пришли к выводу, что туризм в России — очень перспективное направление. В нашей большой стране безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли. Занятие было познавательным и интересным.