Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Сегодня, 8 февраля, для обучающихся МБОУ Степано-Савченской ООШ  в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялось очередное профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

Вместе с педагогом-навигатором Ермаковой Светланой Михайловной поговорили  о транспортной отрасли, увидели павильон «Россия в движении» и узнали, из чего состоит и как выглядит сегодня наша транспортная сфера. Транспортный комплекс — это не только ежедневные пассажирские перевозки! Это ещё и перевозки грузов по воде, земле и даже по воздуху; транспортировка нефти и газа по специальным трубопроводам. Пользуясь списком профессий, попробовали подбирать к каждому описанию название профессии из списка  «Будущее – реальность». Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики.