24 мая 2023 г.

Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.
Советник директора по воспитанию Икрянникова Л. П. совместно с учителем русского языка и литературы Макаровой О. А. провели интеллектуальную игру «Что бы это значило?»
В начале мероприятия дети ознакомились с историей возникновения русской письменности, о заслугах братьев Кирилла и Мефодия.
Затем команды учащихся 5 и 6-7 классов поучаствовали в интеллектуальной игре, где проявили грамотность, эрудированность и смекалку.
В начале игры были объявлены темы и стоимость вопросов. Игра состояла из 5 тем и 6 различных вопросов в каждой теме. На обсуждение вопроса давалась 1 минута времени. В ходе игры ребята закрепили свои знания по теме «Фразеологизмы», окунулись в историческое прошлое славянской азбуки. Игра была интересной и познавательной.
#деньславянскойписьменностиикультуры