"Читаем Пушкина"

6 июня 2023 г.

Ежегодно 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

В рамках этого дня в МБОУ Степано - Савченской ООШ с целью формирования интереса к творчеству А. С. Пушкина прошла литературная гостиная "Читаем Пушкина".
Вместе с советником директора Икрянниковой Л. П. и педагогом - воспитателем пришкольного лагеря Буряченко Н. Н. ребята отправились в мир сказок Пушкина.
Мероприятие проходило в форме викторины. Ребята и девочки разделились на две команды " Богатыри" и " Царевны", выбрали капитанов команд и оформили плакаты, на которые в процессе викторины крепили жетоны, полученные за правильные ответы.

Дети рассматривали иллюстрации к сказкам и вспоминали их героев, принимали участие в конкурсах: "Назови сказку", " Из какой сказки отрывок? ", " Вопрос - ответ", "Волшебный цилиндр", " Выразительное чтение".
Юные читатели с большим удовольствием читали произведения А. С. Пушкина.
Все большие молодцы!
В заключение викторины, при подсчёте жетонов, команда " Богатыри" мальчиков заняла 1- ое место, а команда девочек " Царевны"- 2 - ое.
Затем последовала церемония награждения капитанов команд грамотами, а все ребята получили сладкие поощрительные подарки.
#навигаторыдетства61
#НДоязыке