ППБ «О спасателях и пожарных»

3 июня 2023 г.

Пожар – это зло, творимое руками человека. Ежегодно в огне погибают тысячи людей, в том числе и дети. Все это говорит о важной проблеме подготовки детей к избеганию опасной ситуации и правильному поведению в случае пожара.
Пожарная безопасность, во многом зависит от просвещенности человека, в том числе осведомленности о возможных факторах, источниках, носителях пожарных бедствий. Об этом шла речь в ходе беседы «О спасателях и пожарных», проведённой Ермаковой С.М. в виде соревнования двух команд. Детям была предложена анкета, в которой дети дали свои ответы на вопросы ПБ.
Мероприятие имело успех и достигло поставленных целей:
- формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме;
- закрепление у детей знания в области пожарной безопасности.
#МоиБезопасныеканикулы
#Безопасностьдетей