#ДарюТепло

8 июля 2023 г.

#ДарюТепло

# В рамках стратегической программы «Подростки России», поддержанной Президентом Российской Федерации, в нашей стране дан старт уличной акции «Дарю тепло», которая направлена на предотвращение противоправного поведения несовершеннолетних.

#Уполномоченный по правам ребенка МБОУ Степано-Савченской ООШ Украинцева С.В. поддержала проведение социальной уличной акции «Дарю тепло», инициированной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федеральным центром развития программ социализации подростков.

Данная акция является одним из форматов уличной работы и направлена на предотвращение противоправного поведения несовершеннолетних путем непосредственной работы с детьми и информировании их о безопасных и полезных возможностях проведения досуга.

Поскольку проведение различных мероприятий профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних будет способствовать предупреждению девиантности несовершеннолетних, а также  соблюдению прав детей на благоприятную среду и социализацию.

#Датой проведения акции «Дарю Тепло» выбран День семьи, любви и верности - праздник, который закладывает духовно-нравственные ориентиры молодому поколению и сохраняет традиционные семейные ценности.

#Команда волонтеров МБОУ Степано-Савченской ООШ, выйдя на уличную акцию #ДарюТепло, проинформировала подростков и детей о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в нашей местности. А также рассказали об истории Дня семьи, любви и верности.

#Ребята-волонтеры предложили подросткам и взрослым испытать удачу и вытянуть лепесток ромашки с поддерживающими фразами.

#Дарютепло

#Деньсемьилюбвииверности_2023