Интеллектуальная игра-квиз «Великий год. Сталинград»

25 июля 2023 г.

Всероссийская патриотическая «Поклонимся великим тем годам» проводится с 2021 года и рассчитана на 3 года.

В 2021 году акция была посвящена началу Великой Отечественной войне и героической обороне Брестской крепости, а в 2022 году 80-летию битвы за Москву, в целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны

В 2023 году проводится интеллектуальная игра-квиз «Великий год. Сталинград».

Путь к победе был очень долгим, 1418 дней и ночей. И вот мы уже отмечаем 78-ю годовщину победы над фашистской Германией, а также 80-летие обороны Сталинграда в 2023 году.

С каждым годом Великая Отечественная война все дальше и дальше от нас. Все меньше остается в живых ветеранов и свидетелей той славной победы, одержанной всеми народами нашей огромной Родины. Это была действительно одна на всех Победа, за которую наша страна заплатила жизнями миллионов людей. Наша память, наш интерес к славной истории не угасает с годами. Появившееся в последние годы массовое движение «Бессмертный полк» – тому подтверждение.

Сотни тысяч людей боролись несмотря ни на что – огромная сила воли, бесстрашие, мужество, вера в победу и в то, что враг непременно будет побежден, придавали силу духа советскому солдату и давали моральные и физические силы.

Сохранение ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ – наш святой долг перед уходящим поколением победителей, который мы должны передать нашим детям и внукам.