3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

6 сентября 2023 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 4 сентября для учащихся 1-9 классов к этому дню было проведено мероприятие " День солидарности в борьбе с терроризмом. В начале мероприятия всё обучающиеся и педагоги собрались на линейку, советник директора Икрянниковой Л. П. и педагог - организатор Бровко Л. А. напомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Ребята посмотрели видеоролик о тех событиях и почтили минутой молчания память безвинных жертв террористов.