"Неделя психологии"

1

Акция «Ладошки доброты»

20.11.23

Данная акция мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего. Учит анализировать свои и чужие поступки, осознавать важность совершения добрых дел.

22

(5-9 кл.)

2

Акция, посвященная Всемирному дню приветствий «Приветствую тебя!»

21.11.23

Ребята и педагоги утром при входе в школу приветствовали друг друга разными способами. Акция направлена  на развитие навыков общения, дружелюбия, распознавания эмоций.

47

(1-9кл)

3

Тренинговое занятие  «Давайте дружить»

21.11.23

На мероприятии ребята узнали, как можно разрешать конфликты с друзьями, какие бывают способы примирения и крепления дружеских отношений.

14

(5-7 кл.)

4

Игровое занятие «Давайте дружить»

22.11.23

Обучающиеся  в игровой форме познакомились  со способами выстраивания устойчивых дружественных отношений, бесконфликтного отстаивания своего мнения.

25

(1-4 кл.)

5

Круглый стол для педагогов «Конфликт между учителем и обучающимся: предупредить и предотвратить»

22.11.23

Педагогам даны рекомендации по предупреждению конфликтных ситуаций

11

педагогов

6

Онлайн-лекция для родителей «Подростки и школа. Метаморфозы родительской любви»

22.11.23

Родителям предложены практические рекомендации: как поддержать своих детей и сохранить гармонию в отношениях, когда школе возникают трудности».

24 родителя

(1-9 кл.)

7

Тренинговое занятие «Внутренняя сила»

23.11.23

Обучающиеся познакомились со способами саморегуляции и активизации внутренних личностных ресурсов, обсудили различные ситуации и пути их решения. Занятие направлено на формирование у обучающихся чувства самоценности и ответственности за свою жизнь и свой выбор.

18

(5-8кл.)

8

Занятие с элементами тренинга «Формула выбора профессии»

24.11.23

В ходе занятия  обучающиеся актуализировали представление о своих профессиональных интересах и способностях, совершенствовали знания о мире профессий. Посмотрели презентацию «Самая важная профессия на селе».

9

(8- 9кл.)

9

«Задай вопрос психологу»

24.11.23

Педагоги и обучающиеся лично побеседовали  с психологом, поделились своими проблемами и переживаниями  и задали волнующие их вопросы.

6

(5-9 кл.)