КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД".

⚡ КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД"  2февраля-День разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
✅Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона,
в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

✅Сегодня советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Икрянниковой Л. П. проведен киноурок для старшеклассников, посвященный Сталинградской битве. Учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Сталинград», 1943 г. (реж. Леонид Варламов).
Страшные события Сталинградской битвы произвели на учащихся большое и порой шокирующее впечатление.