Кинолекторий «День российской науки».

8 февраля 2024 г.

В рамках празднования Дня российской науки 8 февраля для обучающихся 1-4 классов был организован кинолекторий «День российской науки».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Икрянникова Л. П. совместно со школьниками просмотрели мультфильм, где Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.

После просмотра ребята обсудили возникшие вопросы, активно рассуждали о будущем развитии науки.

6 февраля для обучающихся 5-8 классов был организован просмотр и обсуждение документального фильма Леонида Круглова «Великий северный путь».