День героя антифашиста "Огонек памяти"

9 февраля 2024 г.

В рамках месячника военно - патриотического воспитания, в 1-4 классах прошло внеклассное мероприятие, посвященное дню Героя антифашиста. В ходе мероприятия Ефименко Л.Г. рассказала о мальчишках и девчонках, которые проявили мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны, отдав за наше счастливое детство свои жизни. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчикам все они были награждены орденами и медалями посмертно.
Мероприятие достигло поставленной цели, способствовало воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения и познакомило с историей страны, событиями минувшей войны, учило детей состраданию,справедливости, отваге.