УРОК МУЖЕСТВА

15 февраля 2024 г.

УРОК МУЖЕСТВА .
15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это знаменательная и одновременно скорбная дата.Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров.
15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.
Урок мужества «Афганистан 1979-1989.Чтобы не забыть - надо знать и помнить! » прошел в МБОУ Стерано - Савченской ООШ для обучающихся 5-9 классов. Ребята совместно с советником директора подготовили тематическую выставку " 15 февраля- Памятная дата в истории России".
Урок прошёл в форме живой беседы, показа видеороликов. Дети узнали о подробностях военных операций, проходивших на территории Афганистана, перелистали страницы событий через презентацию, содержащую информацию о ходе войны, боевой технике, героях.