Всероссийский проект «Открытый урок»

19 февраля 2024 г.

Всероссийский проект «Открытый урок»

19 января советник директора по патриотическому воспитанию Икрянникова Л. П. совместно с учителем русского языка Макаровой О. А. провела в 5-9 классах открытый урок на тему «Международный день родного языка».
Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. Ученики поговорили о богатстве, красоте и многогранности русского языка. Узнали о многих видах и классификациях словарей.