Проект «Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина»,

14 марта 2024 г.

По всей стране стартовал проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина», направленный на информирование общественности о роли Президента в жизни государства.
В рамках реализации Проекта «Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина», 11-12 марта уполномоченный по правам ребенка Аникеенко И. П. и советник директора по патриотическому воспитанию Икрянникова Л. П. для обучающихся 6-9 классов провели просветительские мероприятия. Мероприятия прошли в формате беседы и лекции.Целью проведения данных мероприятий было информирование обучающихся о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина. Участники мероприятий рассмотрели понятия и виды прав и свобод человека и гражданина, полномочия Президента Российской Федерации - гаранта прав и свобод человека и гражданина.
Обучающиеся узнали о мерах государства по обеспечению прав отдельных категорий граждан, участников СВО, а также о мерах поддержки в сфере трудоустройства, образования и здравоохранения. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.Такие мероприятия являются важными для подрастающего поколения, так как формируют гражданскую позицию, воспитывают социальную ответственность, прививают любовь к своей стране.