" Экстремизм и терроризм - проблема современного мира"

4 апреля 2024 г.

" Экстремизм и терроризм - проблема современного мира"
Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства.

Советник директора по патриотическому воспитанию Икрянникова Л. П. провела мероприятие " Экстремизм и терроризм - проблема современного мира" среди обучающихся 5-9 классов.
В ходе мероприятия объяснили сущность терроризма, слушали суждения учащихся по этой глобальной проблеме, говорили о противодействии вербовке и правильном реагировании на попытки психологической обработки, рассмотрели законодательную базу.
В заключение мероприятия пришли к выводу: терроризм и экстремизм - большая опасность, необходимо оставаться всегда человеко