Урок для родителей и детей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "Ребенок и дорога".

7 мая 2020 г.

Согласно статистике за 12 месяцев 2019 года в ДТП пострадали 322 ребенка, из них 236 (67%) детей стали потерпевшими в ДТП по причине нарушения взрослыми правил ДД; с января по февраль 2020 года жертвами ДТП стали 44 ребёнка, при этом 36 (82%) детей пострадали по вине взрослых.

Данная статистика свидетельствует о необходимости проведения профилактических мероприятий не только с детьми, но и их родителями, дедушками и бабушками.

В МБОУ Степано-Савченской ООШ организовано проведение онлайн урока по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по теме "Ребёнок и дорога".

После просмотра Урока дети совместно с родителями прошли тематические тесты:

- для взрослых, которые смотрели Урок с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов;

- для взрослых, которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5-9 классах.