Акция «Благодарю! Россия – одна семья»

24 июня 2022 г.

В соответствии с письмом минобразования Ростовской области от 17.06.2022г. № 24/3.3-10902 МБУ«МК и ЦБ отдела образования Администрации Милютинского района» информирует о старте направления Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – Акции «Благодарю! Россия – одна семья» (далее-Акция).

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ старше 14 лет может рассказать о добром деле, которое сделали ему. Это будет благодарностью гражданского общества волонтерам, которые помогают людям. Среди участников Акции будут отобраны лучшие истории, авторы которых получат призы и подарки на региональном уровне, а лучшие работы будут представлены на Федеральном уровне. По активности населения в Акции будет составлен рейтинг регионов, (Благодарный рейтинг России).

Этапы Акции:

- 12 июня – 27 июня – прием заявок

- 28 июня – 10 июля – объявление лучших работ в каждом субъекте РФ

-15 июля – 31 октября – выбор лучших работ среди победителей региональных этапов.

- 1 ноября – подведение итогов выбора лучших работ среди победителей регионов.

Подать заявки можно в следующие номинации:

- Физические лица – «Добро не проходит бесследно»;

- Юридические лица – «Самое активное социальное учреждение»;

- Номинация зрительских симпатий - «Выбор общества».

Информационные материалы Акции можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/bD7jU-XvcyX89A (тексты для постов в социальных сетях, баннеры, карточки (фото и видео-форматы), требования к размещению информационного материала и т.д.).

Прошу вас проинформировать обучающихся, педагогов и родителей обучающихся о проводимой Акции и разместить информацию об Акции на сайтах и в социальных сетях. Обращаем внимание на необходимость использования хештега #мывместеблагодарю с указанием региона, так как количество публикаций будет влиять на формирование рейтинга Ростовской области.