УрокЦифры. «Технологии, которые предсказывают погоду»

24 января 2023 г.

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»до 05.02.2023 г. в школах России пройдёт урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока «Технологии, которые предсказывают погоду» - познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, показать роль современных технологий в работе метеорологических станций, продемонстрировать работу метеорадаров и метеозондов, объяснить причины появления погрешности в вычислениях и методы их устранения, а также рассказать о просеивании данных при помощи искусственного интеллекта.