о проведении региональной ярмарки учебных мест

«Я выбираю будущее»

1. Общие положения

1.1. Региональная ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее» (далее – Ярмарка) проводится ежегодно.

1.2. Учредителем Ярмарки выступает министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Соорганизаторы: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района (Кракаускене О.П.), Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (Жукова М.В.).

1.3. Соисполнители: профессиональные образовательные организации Ростовской области.

1.4. Настоящее положение определяет порядок участия в Ярмарке и требования к участникам.

2. Цели и задачи

2.1. Цель: создание условий для выбора образовательной траектории учащихся, профессиональная ориентация, содействие в поступлении обучающихся в профессиональные образовательные организации среднего профессионального и высшего образования Ростовской области.

2.2. Задачи:

• познакомить обучающихся 611-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области с направлениями профессиональной подготовки в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования и их филиалах, находящихся на территории Ростовской области;
  • информировать обучающихся о востребованности профессий на рынке труда Ростовской области.

3. Время и место проведения

3.1. С 20 сентября по 24 сентября с 9:00 до13:00 часов по отдельному графику для обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области в онлайн-формате на платформе GoogleMeet (график будет отправлен после подачи электронной заявки на участие в Ярмарке)

4. Оргкомитет по проведению Ярмарки

4.1. Общее руководство организацией и проведением Ярмарки осуществляет оргкомитет (Приложение № 1).

4.2. Оргкомитет решает организационные вопросы по подготовке и проведению ярмарки.

4.3. Председатель инициирует заседания оргкомитета по мере необходимости.

5. Целевая аудитория

5.1. Обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области.

6. Программа Ярмарки

6.1. Виртуальная выставка с информационными материалами профессиональных образовательных организаций.

6.2. Онлайн-экскурсии по профессиональным образовательным организациям или их филиалам.

6.3. Информация о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда Ростовской области.

видеоролик о ДГТУ  https://m.youtube.com/watch?v=7uHjbbZ0gos&feature=youtu.be

ссылка на анкетирование : https://docs.google.com/forms/d/1iOsrDo3nABn2C3KZgFEKsJ1lNA9AYfoB15uCjnndJNo/edit