МБОУ Степано-Савченская  ООШ  принимает участие в проекте «Билет в будущее»

Информационная справка:
Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов.

7 и 8 октября  были проведены Всероссийские профориентационные уроки в 6-7 классах и 8-9 классах – это первое мероприятие цикла событий проекта «Билет в будущее. Тематика каждого Урока направлена на профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года.

В уроках принимают участие подростки разного возраста и уровня готовности, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В рамках урока ученики смогут подробнее познакомиться с проектом «Билет в будущее», посмотреть каталог профессий, погрузиться в обсуждение ключевых аспектов самопознания, а также смогут самостоятельно оценить свои знания и проанализировать полученную в ходе урока информацию.

Всем участникам в ближайшее время предстоит пройти тестирование на выявление интересов, а уже с 15 октября 2021 года познакомиться с мультимедийной выставкой профессий и пройти профессиональные пробы по компетенциям, востребованным в регионе.

Ссылка для прохождения тестирования для обучающихся 6-9 классов