16 января у Орлят России стартовал новый трек «Орлёнок – доброволец».
Символом этого трека является круг добра. Обучающиеся 1-4 классов познакомились с легендой и правилами орлятского круга. Ребята узнали, что слово доброволец состоит из слов - добро и воля, то есть доброволец - это тот, кто делает добрые дела, помогает другому по зову сердца, без принуждения. В процессе занятия ребята выяснили, какими качествами должен обладать Волонтердела.В течение занятия ребята приняли участие в обсуждении рассказа В. Осеевой "Просто старушка" (о поступке мальчика); поиграли в игру "Доброе сердце" с символом трека "Сердечко", рассказали о том, какие добрые дела уже совершали дома и ответили на вопрос: "Легко ли совершать добрые дела?" Завершилось занятие танцевальным флешмобом "Что такое доброта".

"Орленок-эрудит"

Обучающиеся 1-4классов с большим интересом прошли трек "Орленок-эрудит" программы "Орлята России". Руководитель Кузнецова Т. В.