25.12.23г. уполномоченным по правам ребенка Аникеенко И.П. МБОУ Степано - Савченской ООШ провела «круглый стол» для классных руководителей по теме «Профилактика буллинга в детско-подростковой среде», в ходе которого педагоги обсудили методы и формы профилактики у подростков буллинга в условиях общеобразовательной школы.

21.12.23г. педагогом-психологом Коношко О.В. проведен семинар – практикум для педагогов по теме: « Проблема суицида в подростковой среде. Меры профилактики и предупреждения», на котором педагоги были проинформированы об особенностях профилактической работы по предупреждению кризисов и суицидов обучающихся.