"Праздничные окна Первых"

В преддверии Нового года активисты Первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движения Первых" Степано - Савченской школы приняли участие в новогодней акции "Праздничные окна Первых". Ребята украсили окна в своем классном кабинете, в коридорах,чтобы создать праздничную атмосферу в школе и подарить радость окружающим.

«Доброе сердце»

"Первые" МБОУ Степано - Савченской ООШ приняли участие в акции «Доброе сердце».
Ребята сформировали посылку детям-инвалидам, проживающим в реабилитационном центре Ростовской области, р.п. Тарасовский, п. Дружбы, 3

«Соберем для фронта!»

Первые Степано - Савченской школы приняли участие в
региональной благотворительной акции Ростовской области «Соберем для фронта!», инициированной региональным отделением Общероссийского
общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Всероссийский правовой диктант.

Всероссийский правовой диктант #вправе для школьников и студентов колледжей

12 декабря в России отмечается государственный праздник - день Конституции. Это важнейшая дата в истории нашего государства, и в этом году мы отметим 30 - летие главного закона страны

Хорошо ли вы знаете Конституцию? Знакомы ли вы с тем, как действовать в различных ситуациях и использовать свои права по максимуму?
Узнать нам помог Всероссийский правовой диктант.

По всей стране первичные отделения Движения Первых /школьники/студенты колледжей участвуют во Всероссийском правовом диктанте. И мы не исключение!

В рамках Акции 30 ноября 2023 года, под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Икрянникова Л. П. и педагога-организатора Бровко Л. А. , Первые МБОУ Степано - Савченской ООШ приняли участие в написании Правового диктанта.
После подсчета баллов участники получили сертификаты.