Квест-игра "Дорогою добра"

Квест-игра "Дорогою добра" прошёл 7декабря в 8-9 классах, рамках декады инвалидов.
Ребята разделились на две команды, которые прошли по станциям: "Оцени поступок", "Защитники", "Герой", "Помогай-ка", "Что делать?". Затем посмотрели презентацию.
В заключение мероприятия сделали вывод: Нужно стараться быть добрыми,учиться помогать друг другу, поддерживать своих друзей, родных и близких , а также всех, кто нуждается в поддержке.

" Подарок- напоминания о том , что чужой боли не бывает "

В рамках декады инвалидов, 6 декабря, прошла акция " Подарок- напоминания о том , что чужой боли не бывает ".
Обучающиеся 1-3 классов вместе с классными руководителем изготовили бумажных журавликов с пожеланиями добра.

3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

Сегодня в рамках международного дня инвалидов в МБОУ Степано - Савченской школе, по инициативе советника директора, для обучающихся начальных для классов проведено внеклассное мероприятие" Спешите сделать добро", направленное на формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися-инвалидами и их сверстниками.

Учитель начальных классов Ефименко Л. Г. провела игры, в ходе которых было раскрыто значение слов "доброта", "источник доброты". Главным участником мероприятия стал Лебедев Артем.
Занятие закончилось творческим коллективным делом. Дети с удовольствием рисовали Птицу Счастья, которую оставили себе на память о мероприятии.