5 декабря День добровольца (волонтёра) в России.

Добровольцы или волонтёры - это люди, которые своё свободное время тратят на пользу общества, ничего не прося взамен.  Среди наиболее популярных сфер добровольчества - помощь тяжелобольным детям и взрослым, детям-сиротам, людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь пожилым людям, пенсионерам и организация досуга детей, тушение пожаров.

В день добровольцев (волонтеров) в нашей стране проводятся праздничные мероприятия, флешмобы, конкурсы в поддержку желающих развиваться и приносить пользу людям. Быть добровольцем (волонтером) - труд, порой крайне сложный, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.
К этому дню был приурочен организованный в МБОУ Степано - Савченской ООШ советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Икрянникова Л. П. просмотр фильма о добровольцах (волонтёрах) их деятельности «Я – волонтер: зачем мне это нужно» с последующем их обсуждением.